Rechercher

Tirage – DOCM 2023​

La Société mathématique du Canada a procédé à un tirage au sort des prix. Tous les concurrents officiels qui ont écrit le DOCM au Canada ont été inclus dans le tirage. Chaque gagnant recevra une carte-cadeau de 20 $ chez Amazon Canada.

Nous remercions Maplesoft d’avoir fourni des prix d’appréciation pour les enseignants afin de reconnaître la précieuse contribution des enseignants qui ont facilité la participation des étudiants au DOCM. Le DOCM ne serait pas possible sans les enseignants dévoués qui ont coordonné l’examen et encouragé leurs étudiants à y participer.Nous tenons également à remercier nos partenaires académiques qui ont corrigé tous les examens du DOCM. La correction de tous les examens du DOCM ne serait pas réalisable sans eux.
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T W X Y Z

A

    Abeysirigunawardena, Thimath — Mount Douglas Secondary School (Victoria, BC)

    An, Catherine — Sacred Heart Catholic High School (Newmarket, ON)

B

    Ban, Gaunie — Richmond Green S.S. (Richmond Hill, ON)

    Bian, Yijun — Branksome Hall (Toronto, ON)

C

    Cao, Qihan — St. Robert Catholic High School (Thornhill, ON)

    Chen, Frank — Unionville High School (Markham, ON)

    Chen, Irena — TT Math School (Unionville, ON)

    Chen, Murong Leo — Oakville Trafalgar High School (Oakville, ON)

D

    Dai, Ronsher — Mount Douglas Secondary School (Victoria, BC)

    Datta, Riddhima — Webber Academy (Calgary, AB)

    Ding, Eric — Oakville Trafalgar High School (Oakville, ON)

    Dong, Alyssa — Iroquois Ridge HS (Oakville, ON)

    Dong, Benjamin — The Woodlands Secondary School (Mississauga, ON)

    Dong, Peter — Burnaby North Secondary (Burnaby, BC)

    Duprix, Nathan — Bishop Allen (Toronto, ON)

E

    Ehdaei, Mahdi — Cariboo Hill Secondary School (Burnaby, BC)

F

    Fang, Yuanzhe — St. John's-Ravenscourt School (Winnipeg, MB)

G

    Gandhi, Krish — Central Peel SS (Brampton, ON)

    Gidrewicz, Simon — Renert School (Calgary, AB)

    Gock, Ashley — St. Theresa of Lisieux Catholic High School (Richmond Hill, ON)

    Gong, Josh — St. John's-Ravenscourt School (Winnipeg, MB)

    Gu, Jiahe Eric — Oakville Trafalgar High School (Oakville, ON)

    Guliyev, Nadir — Ursula Franklin Academy (Toronto, ON)

    Guo, Daniel — St. Theresa of Lisieux Catholic High School (Richmond Hill, ON)

H

    Hao, Xuanyu — Brooklyn College (Toronto, ON)

    Hoonjan, Giann — Aberdeen Hall Preparatory School (Kelowna, BC)

    Hu, Tony — Mount Douglas Secondary School (Victoria, BC)

    Huddleston, Max — University of Toronto Schools (Toronto, ON)

I

    Im, Terry — Rockridge Secondary School (West Vancouver, BC)

J

    Jao, Christopher — Sacred Heart Catholic High School (Newmarket, ON)

K

    Kaur, Jasmehar — The Woodlands Secondary School (Mississauga, ON)

    Khan, Raiyan — Bloor Collegiate Institute (Toronto, ON)

    Khasgiwale, Aari — Upper Canada College (Toronto, ON)

    Kwon, Jion — Bernice MacNaughton High School (Moncton, NB)

L

    Lang, Jessica — University of Toronto Schools (Toronto, ON)

    Le, Isabella — St. Mary Catholic Secondary School (Hamilton, ON)

    Li, Donald — LinkedKey (Mississauga, ON)

    Li, Erika — Lawrence Park Collegiate Institute (Toronto, ON)

    Li, Muen — Lillian Osborne (Edmonon, AB)

    Li, Raymond — Semiahmoo Secondary (Surrey, BC)

    Li, Tina — Pinetree Secondary School (Coquitlam, BC)

    Li, Zhiyu — Kuper Academy High School (Kirkland, QC)

    Limapichat, Munich — Ashbury College (Ottawa, ON)

    Liu, Frank — University Hill Secondary School (Vancouver, BC)

M

    Ma, Selina — Dover Bay Secondary School (Nanaimo, BC)

    Mah, Jeff — Pinetree Secondary School (Coquitlam, BC)

    Mallaiya, Gurasees — Central Peel SS (Brampton, ON)

    Mao, Janine — Ashbury College (Ottawa, ON)

    Mashreghimoghaddam, Sarina — Marianopolis College (Westmount, QC)

    Meng, Felicia — Spirit of Math (Richmond Hill, ON)

    Milosevski, Matthew — Markham District High School (Markham, ON)

N

    Ng, Nicholas — William Lyon Mackenzie CI (North York, ON)

    Niemiec, Patrick — Resurrection Catholic Secondary School (Kitchener, ON)

O

    Omar, Nadifa — Aberdeen Hall Preparatory School (Kelowna, BC)

P

    Picu, Daria — University of Toronto Schools (Toronto, ON)

    Prakash, Avneet — Carleton University - Math Enrichment Centre (Ottawa, ON)

    Pu, Angela — Milliken Mills High School (Markham, ON)

R

    Radvinsky, Adam — Pinetree Secondary School (Coquitlam, BC)

    Rayer, Pierre — Malvern C.I. (Toronto, ON)

S

    Sabzevari, Silvana — Western Canada High School (Calgary, AB)

    Sharan, Barkha — Pinetree Secondary School (Coquitlam, BC)

    Shen, Ella — A.B. Lucas S.S. (London, ON)

    Shu, Justin — Collège Saint-Louis (Montréal, QC)

    Siripaitoon, Kun — Prince of Wales Secondary School (Vancouver, BC)

    Song, Jiacai — Montreal Confucius School (Dollard-des-Ormeaux, QC)

    Sun, Henry — Collège Jean-de-Brébeuf (Montréal, QC)

    Sun, Lucy — Sir Winton Churchill High School (Calgary, AB)

    Sun, Solenn — Semiahmoo Secondary (Surrey, BC)

    Séguin, Alexandre — Champlain College Saint-Lambert (Saint-Lambert, QC)

T

    Tan, Connor — Mulgrave School (West Vancouver, BC)

    Tao, Jimmy — AY Jackson Secondary School (Toronto, ON)

    Thakur, Shivanshi — WG Davis Senior Public School (Brampton, ON)

    Tozer, Oliver — Rockridge Secondary School (West Vancouver, BC)

W

    Wang, Kenneth — William Lyon Mackenzie CI (North York, ON)

    Wang, Maggie — Semiahmoo Secondary (Surrey, BC)

    Wang, Nathan — William Lyon Mackenzie CI (North York, ON)

    Wang, Sherry Yuehua — Marianopolis College (Westmount, QC)

    Wei, Hanson — Walnut Grove Secondary (Langley, BC)

    Wong, Jerry — University Transition Program (Vancouver, BC)

    Wong, Raymond — White Oaks Secondary School (Oakville, ON)

    Wu, Xinghan — Fca (Fredericton, NB)

X

    Xie, Irina — Homeschool (Fredericton, NB)

Y

    Yadhunandhan, Karthikeyan — Victoria Park Collegiate Institute (Toronto, ON)

    Yan, Nathan — LinkedKey (Mississauga, ON)

    Yang, Collin — Semiahmoo Secondary (Surrey, BC)

    Yang, Erin — Kingston Secondary School (Kingston, ON)

    Yang, Jingjing Jaquelyn — Bodwell High School (North Vancouver, BC)

    Yang, Lemiao — R.E. Mountain Secondary School (Langley, BC)

    Yao, Ruiqi — Dr. G. W. Williams Secondary School (Toronto, ON)

    Yildiz, Kagan — Monarch Park Collegiate Institute (Toronto, ON)

    Yin Wong, Pok — Columbia International College (Hamilton, ON)

    Yu, Lousia — Collège de Sainte-Anne-de-la-Pocatière (La Pocatière, QC)

    Yu, Tommy — Town Centre Private School (Markham, ON)

Z

    Zhang, Eason — Hillfield Strathallan College (Hamilton, ON)

    Zhang, Jeff — Mount Douglas Secondary School (Victoria, BC)

    Zhang, Jolin — Abbey Park High School (Oakville, ON)

    Zhang, Patrick — St. Theresa of Lisieux Catholic High School (Richmond Hill, ON)

    Zhang, William — Unionville High School (Markham, ON)

    Zhao, Juno — Mentor College (Mississauga, ON)

    Zhou, Oriana — Marc Garneau Collegiate Institute (Toronto, ON)

Société mathématique du Canada
616 Cooper St. 
Ottawa (ON)  K1R 5J2, Canada
Téléphone : +1 (613) 733-2662

Coordonnées détaillées
Confidentialité