Rechercher

DOCM 2022 – Tirage

La Société mathématique du Canada a procédé à un tirage au sort des prix. Tous les concurrents officiels qui ont écrit le DOCM au Canada ont été inclus dans le tirage.

Chaque gagnant recevra une carte-cadeau de 20 $ chez Amazon Canada.

Nous remercions Maplesoft d’avoir fourni des prix d’appréciation pour les enseignants afin de reconnaître la précieuse contribution des enseignants qui ont facilité la participation des étudiants au DOCM. Le DOCM ne serait pas possible sans les enseignants dévoués qui ont coordonné l’examen et encouragé leurs étudiants à y participer.

Nous tenons également à remercier nos partenaires académiques qui ont corrigé tous les examens du DOCM. La correction de tous les examens du DOCM ne serait pas réalisable sans eux.

A C D F G H I J K L M N O P R S T V W X Y Z

A

    Anparasan, Aagash — Bill Hogarth SS (Markham, ON)

C

    Campbell, Alden — Monarch Park Collegiate Institute (Toronto, ON)

    Cao, Daniel — St. George's School (Vancouver, BC)

    Caron, Joshua — St. Ignatius High School (Thunder Bay, ON)

    Chai, Jiaming — Oakville Trafalgar High School (Oakville, ON)

    Chang, Felix — Claremont S.S. (Victoria, BC)

    Chang, Célina — Collège Jean de Brebeuf Secondaire (Montréal, QC)

    Chen, Lucas — Rockridge Secondary School (West Vancouver, BC)

    Chowdhury, Irtiza — Centennial C. & V.I. (Guelph, ON)

    Craw, Rebecca — Magee S.S. (Vancouver, BC)

D

    Dang, Fiona — Unionville High School (Markham, ON)

    Dong, Richard — Charles P. Allen H.S. (Bedford, NS)

    Dou, Rupeng — Collège Jean-de-Brébeuf (Montréal, QC)

    Duggan, Aria — Handsworth Secondary School (North Vancouver, BC)

F

    Fan, Wei — Columbia International College (Hamilton, ON)

    Fan, Alex — Victoria Park CI (North York, ON)

    Fang, Elliot — Iroquois Ridge High School (Oakville, ON)

    Fei, Alex — Collège Jean-de-Brébeuf (Montréal, QC)

    Feil, Adam — Bloor Collegiate Institute (Toronto, ON)

G

    Gao, Ethan — Port Moody Secondary School (Port Moody, BC)

    Gao, Rocky — Bayview Secondary School (Richmond Hill, ON)

    Gasimzada, Sultan — Etobicoke Collegiate (Etobicoke, ON)

    Glasman, Mariia — Marianopolis College (Westmount, QC)

    Gorman, Lucas — Port Hope High School (Port Hope, ON)

H

    Han, Jiatong — Metro International Secondary Academy (Thornhill, ON)

    Han, Rui — A.Y. Jackson S.S. (North York, ON)

    Hitchcock, Spencer — Harrison Trimble High School (Moncton, NB)

I

    Ingram, Mitchell — Laurel Heights Secondary School (Waterloo, ON)

J

    Jadidizadeh, Behrad — Lchs (Lloydminster, AB)

    Jeong, Yunseo (Selena) — St Theresa of Lisieux Catholic High School (Richmond Hill, ON)

    Jheeta, Keshav — Semiahmoo Secondary School (Surrey, BC)

    Jia, Tony — ICALC Learning Centre (Richmond Hill, ON)

    Jin, Rachel — University of Toronto Writing Centre (Toronto, ON)

K

    Kuang, Zi Hao — Newmarket H.S. (Newmarket, ON)

L

    Lam, Ethan — St. Robert Catholic High School (Thornhill, ON)

    Leong, Aiden — David Thompson Secondary (Vancouver, BC)

    Li, Ethan — St. George's Junior School (Vancouver, BC)

    Liang, Jingxing — Milliken Mills High School (Markham, ON)

    Liang, Tim — Dr. Norman Bethune C.I. (Scarborough, ON)

    Liu, Victoria — Seaquam S.S. (Delta, BC)

    Liu, Haoyang — Crescent School (Toronto, ON)

    Lu, Briana Liang-Yu — Grandview Heights Secondary (Surrey, BC)

    Ludovic, Marcotte — Cégep Saint-Jean-sur-Richelieu (Saint-Jean-sur-Richelieu, QC)

M

    Malik, Shubh — Glenforest Secondary School (Mississauga, ON)

    Mariha, Ammara — The Woodlands School (Mississauga, ON)

    Miao, Anran — Earl Marriott Secondary (Surrey, BC)

N

    Nikolic, Damian — Oakville Trafalgar High School (Oakville, ON)

O

    Omoseni, Josephine — Assumption Catholic Secondary School (Burlington, ON)

    Ouyang, Mark — Abbey Park H.S. (Oakville, ON)

P

    Panchal, Param — Vincent Massey High School (Brandon, MB)

    Patel, Rui — Fort Richmond Collegiate (Winnipeg, MB)

    Peng, Timothy — Henry Wise Wood Sr. H.S (Calgary, AB)

    Phan, Lily — William Lyon Mackenzie CI (North York, ON)

    Plumb, Abigail — Ecole Beausoleil (Okotoks, AB)

    Prabhakar, Aditya — Iroquois Ridge High School (Oakville, ON)

R

    Radulovic, Natalie — East York Collegiate Institute (Toronto, ON)

    Reid, Rachelle — Crescent Collegiate (SOUTH DILDO, NL)

    Ren, Jieming — Unionville High School (Markham, ON)

    Roy-diclemente, Evan — Pickering College (Newmarket, ON)

    Ruan, Bryant — Crania Schools (Waterloo, ON)

S

    Salari, Ihsan — Mulgrave School (West Vancouver, BC)

    Sarvi, Mahtab — Central Toronto Academy (Toronto, ON)

    Shahzad, Zunairah — Preston High School (Cambridge, ON)

    Shen, William — Linkedkey (Mississauga, ON)

    Shibata, Ken — William Lyon Mackenzie CI (North York, ON)

    Sottrovisch, Samuel — Walnut Grove Secondary (Langley, BC)

    Sun, Alexander — William Lyon Mackenzie CI (North York, ON)

    Sun, Aileen — Victoria Park CI (North York, ON)

    Sun, Gihang — Marc Garneau C.I. (Toronto, ON)

T

    Taher, Ameena — Old Scona Academic High School (Edmonton, AB)

    Tanase, Eric — Collège Jean de Brebeuf Secondaire (Montréal, QC)

    Tyufekchiev, David — William Lyon Mackenzie CI (North York, ON)

V

    Vadodariya, Sneha — Webber Academy (Calgary, AB)

    Varakunan, Akshaya — Marc Garneau C.I. (Toronto, ON)

    Vedula, Rahul — Colonel By Secondary School (Gloucester, ON)

    Venditti, Jack — Loyalist Collegiate & Vocational Institute (Kingston, ON)

    Volkov, Tim — University of Toronto Schools (Toronto, ON)

W

    Wang, Bill — Moscrop Secondary School (Burnaby, BC)

    Wang, Yuelin — Dover Bay Secondary (Nanaimo, BC)

    Wang, Weihao — Yale Secondary School (Abbotsford, BC)

    Wang, Justin — Oakville Trafalgar High School (Oakville, ON)

    Wang, Blair — University of Toronto Writing Centre (Toronto, ON)

    Wang, Benjamin — University of Toronto Schools (Toronto, ON)

    Wang, Andrew — Don Mills C.I. (North York, ON)

    Wen, Jevon — Bayview Secondary School (Richmond Hill, ON)

    Wu, Victor — Burnaby South Secondary (Burnaby, BC)

X

    Xu, Jenna — Walter Murray Collegiate (Saskatoon, SK)

    Xu, Ethan — William Lyon Mackenzie CI (North York, ON)

    Xu, Sivan — Dr. Norman Bethune C.I. (Scarborough, ON)

Y

    Yu, Gabriel — White Oaks Secondary School (Oakville, ON)

    Yue, John — St. George's School (Vancouver, BC)

Z

    Zhai, Danny — Mount Douglas Secondary School (Victoria, BC)

    Zhang, Melissa — The Woodlands School (Mississauga, ON)

    Zhang, Jessica — Colonel Gray Sr. H.S (Charlottetown, PE)

    Zhao, Kevin — Iroquois Ridge High School (Oakville, ON)

    Zheng, Alina — Colonel By Secondary School (Gloucester, ON)

    Zhou, Brad — Seaquam S.S. (Delta, BC)

    Zhu, Andy — St. George's School (Vancouver, BC)

    Zhuravlov, Danny — William D. Pratt (calgary, AB)

    Zou, Tianyi — Oakville Trafalgar High School (Oakville, ON)

Société mathématique du Canada
616 Cooper St. 
Ottawa (ON)  K1R 5J2, Canada
Téléphone : +1 (613) 733-2662

Coordonnées détaillées
Confidentialité