Rechercher
Canada

Aucun prix n’est accordé dans les catégories ci-dessous si le taux de participation est très faible ou si les résultats sont inférieurs au score seuil.

Champions canadiens
     Prix d'or : Bill Gu
    Calgary Olympic Math & Computer School, (Calgary, AB)
Qi Xuan Ding
    Calgary Olympic Math & Computer School, (Calgary, AB)
Tristan Ammar
    Holy Trinity Catholic High School, (Kanata, ON)
Colin Cai
    TTMath School, (Markham, ON)
Perry Dai
    University of Toronto Schools, (Toronto, ON)
Michael Deng
    TTMath School, (Markham, ON)
Lucy Evedzi
    Spirit of Math Newmarket, (Newmarket, ON)
Aaron Fei
    University of Alberta, (Edmonton, AB)
Emma Fung
    Brain Power Enrichment Programs Ltd., (Maple, ON, ON)
Brian Guo
    St. John's Academy Shawnigan Lake, (Shawnigan Lake, BC)
Johnathan Han
    Goulbourn Middle School, (Ottawa, ON)
Zachary Himyary
    Cedarview Middle School, (Nepean, ON)
Zhoutian Huang
    TTMath School, (Markham, ON)
Samuel Khosla
    Astolot Educational Centre, (Ottawa, ON)
Anton Lazarchyk
    Olympiads School, (North York, ON)
Elaine Li
    University of Toronto Schools, (Toronto, ON)
Ryan Li
    University of Toronto Schools, (Toronto, ON)
Sophia Liu
    TTMath School, (Markham, ON)
Isaac Lu
    Ivy Path School, (Toronto, ON)
Ryan Luo
    Olympiads School, (North York, ON)
Yansheng Mao
    Norma Rose Point Elementary, (Vancouver, BC)
Jessica Pu
    TTMath School, (Markham, ON)
Jingkun Pu
    Ivy Path School, (Toronto, ON)
Michael Qu
    Cedarview Middle School, (Nepean, ON)
Mark Raspopov
    University of Toronto, (Toronto, ON)
Alexandra Reeves
    University of Toronto Schools, (Toronto, ON)
Brianna Si
    Olympiads School, (North York, ON)
Daksh Srivastava
    Hs-45, (Waterloo, ON)
Michael Sun
    TTMath School, (Markham, ON)
Emil Wang
    TTMath School, (Markham, ON)
Charlotte Sze Wai Wong
    TTMath School, (Markham, ON)
Michael Wu
    TTMath School, (Markham, ON)
Tianhong Xu
    Calgary Olympic Math & Computer School, (Calgary, AB)
Edward Xue
    Calgary Olympic Math & Computer School, (Calgary, AB)
Kairan Yao
    TTMath School, (Markham, ON)
Grace Ye
    Olympiads School, (North York, ON)
Kaylee Yu
    Olympiads School, (North York, ON)
Jenny Yuan
    Cedarview Middle School, (Nepean, ON)
Alexander Zhang
    Olympiads School, (North York, ON)
Kaylyn Zhang
    TTMath School, (Markham, ON)
Kenny Zhang
    TTMath School, (Markham, ON)
Leonardo Zhou
    Rootofmath Academy, (Coquitlam, BC)
Kevin Han Zongrun Han
    The ISF Academy, (Hong Kong)
    
     Prix d'argent : Ansh Agarwal
    Competitive Kids STEM Projects, (Brampton, ON)
Kurtis Chen
    TTMath School, (Markham, ON)
Yunen Gu
    TTMath School, (Markham, ON)
Jessica Jung
    University of Toronto Schools, (Toronto, ON)
Kevin Lu
    University of Alberta, (Edmonton, AB)
Xinyi Ran
    TTMath School, (Markham, ON)
David Wen
    Olympiads School, (North York, ON)
Jeremy Zhang
    MaxField Academy, (Stouffville, ON)
    
     Prix de bronze : Jinxiu Luo
    Ivy Path School, (Toronto, ON)
Joyann Hua
    Rootofmath Academy, (Coquitlam, BC)
Ronald Li
    Inthinking GLC, (Calgary, AB)
Crystine Lu
    Maverick Learning Center, (Markham, ON)
Charlie Shao
    MaxField Academy, (Stouffville, ON)
Abhiraj Singh
    TTMath School, (Markham, ON)
Adam Xu
    Queen Elizabeth High School, (Calgary, AB)
Michael Xu
    TTMath School, (Markham, ON)
Jed Yan Kit Yim
    Pui Ching Middle School, (Hong Kong, China)
Alan Yu
    TTMath School, (Markham, ON)
Zhen Yu
    University of Toronto Schools, (Toronto, ON)
Baron Yuan
    Olympiads School, (North York, ON)
Florence Zhao
    TTMath School, (Markham, ON)
Andy (Tianle) Zheng
    Olympiads School, (North York, ON)
Ziyu Zi
    Collège Jean de Brebeuf Secondaire, (Montréal, QC)
    
     Mentions honorables : Andrew Hu
    Olympiads School, (North York, ON)
Calo Zheng
    Holy Trinity Catholic High School, (Kanata, ON)
Tianyi Li
    Ivy Path School, (Toronto, ON)
Timofei Amanov
    Ecole Beausoleil, (Okotoks, AB)
Kyle Au-yeung
    University of Toronto, (Toronto, ON)
Marco Bianucci
    Collège Jean de Brebeuf Secondaire, (Montréal, QC)
Jacob Binder
    University of Toronto Schools, (Toronto, ON)
Benjamin Cadsby
    University of Toronto Schools, (Toronto, ON)
Kevin Chang
    Cedarview Middle School, (Nepean, ON)
Alissa Chappel
    TTMath School, (Markham, ON)
Jeffrey Chen
    TTMath School, (Markham, ON)
Susannah Dong
    Cedarview Ms, (Ottawa, ON)
Andrew Fang
    University of Alberta, (Edmonton, AB)
Judy Feng
    TTMath School, (Markham, ON)
Isaac Fong
    Olympiads School, (North York, ON)
Ryan Fwu
    University of Toronto Schools, (Toronto, ON)
Jialin Gong
    Linkedkey, (Mississauga, ON)
Ziwu Guo
    Rootofmath Academy, (Coquitlam, BC)
Emily Hoang
    Calgary Olympic Math & Computer School, (Calgary, AB)
Jinrui Huang
    Olympiads School, (North York, ON)
Phoebe Huang
    University of Toronto Schools, (Toronto, ON)
Matthew George Ivanescu
    University of Alberta, (Edmonton, AB)
Galyatri Jain
    University of Toronto Schools, (Toronto, ON)
Hyeonyu Kim
    Ivy Golden union Education Group Inc., (Vancouver, BC)
Justin Kim
    Ivy Golden union Education Group Inc., (Vancouver, BC)
Kyle Insung Kim
    Taejon Christian International School, (South Korea)
Gordon Li
    University of Toronto, (Toronto, ON)
Justin Li
    Olympiads School, (North York, ON)
Richard Gaochen Li
    St. John's Academy Shawnigan Lake, (Shawnigan Lake, BC)
Yijia Li
    Linkedkey, (Mississauga, ON)
Youji Li
    Collège Jean de Brebeuf Secondaire, (Montréal, QC)
Cheng Ze Liang
    Olympiads School, (North York, ON)
Jiahe Lin
    Olympiads School, (North York, ON)
Arri Liu
    St Justin Martyr Ces, (Markham, ON)
Shiwei Liu
    Collège Jean de Brebeuf Secondaire, (Montréal, QC)
Eric Lu
    Academy for Gifted Children - P.A.C.E., (Richmond Hill, ON)
Jason Mak
    Thomas R. Grover Middle School, (West Windsor Township, NJ)
Joshua Mak
    The Anderson School, (New York, NY)
Soham Manna
    Competitive Kids STEM Projects, (Brampton, ON)
Roy Mei
    Brain Power Enrichment Programs Ltd., (Maple, ON, ON)
Ana Mihai
    George P Vanier, (Fall River, NS)
Feihong Qin
    Collège Jean de Brebeuf Secondaire, (Montréal, QC)
Matthew Qin
    Olympiads School, (North York, ON)
Amshanaa Raviraj
    Southside Public School, (Woodstock, ON)
Hongze (Alvin) Shan
    Olympiads School, (North York, ON)
Angela Sun
    TTMath School, (Markham, ON)
Xuanqi Tian
    Olympiads School, (North York, ON)
Aston Wan
    Norma Rose Point Elementary School, (Vancouver, BC)
Ayla Wang
    University of Toronto Schools, (Toronto, ON)
Haoze Wang
    Brilliant Tree Education, (West Vancouver, BC)
Hong Yi Wang
    Ivy Path School, (Toronto, ON)
Iris Wang
    University of Alberta, (Edmonton, AB)
Terry Wang
    Olympiads School, (North York, ON)
Stanley Weng
    Olympiads School, (North York, ON)
Nathaniel Willis
    The Sterling Hall School, (Toronto, ON)
Jiayi Wu
    Rootofmath Academy, (Coquitlam, BC)
Nicole Wu
    Queen Elizabeth High School, (Calgary, AB)
Daniel Xie
    Olympiads School, (North York, ON)
Lang Xie
    TTMath School, (Markham, ON)
Amy Xiong
    Sir Wilfrid Laurier Public School, (Markham, ON)
Daniel Xu
    TTMath School, (Markham, ON)
Henglin Xu
    University of Alberta, (Edmonton, AB)
Ray Xu
    Cedarview Middle School, (Nepean, ON)
Xinge Xu
    TTMath School, (Markham, ON)
Zekun Xu
    Collège Jean de Brebeuf Secondaire, (Montréal, QC)
Zhixin Xu
    Rootofmath Academy, (Coquitlam, BC)
Jerry Yang
    Olympiads School, (North York, ON)
Kevin Yang
    Olympiads School, (North York, ON)
Caroline Zhang
    University of Alberta, (Edmonton, AB)
Catherine Zhang
    University of Toronto Schools, (Toronto, ON)
Jessie Zhou
    University Heights Public School, (London, ON)
Bryce Zhu
    Olympiads School, (North York, ON)
Eason Zhu
    Ivy Path School, (Toronto, ON)
Jiaming Zhu
    Collège Jean de Brebeuf Secondaire, (Montréal, QC)
Yuxin Zhu
    TTMath School, (Markham, ON)
    
Meilleurs dans la division canadienne
8e année
     Prix d'or : Qi Xuan Ding
    Calgary Olympic Math & Computer School, (Calgary, AB)
Colin Cai
    TTMath School, (Markham, ON)
Emma Fung
    Brain Power Enrichment Programs Ltd., (Maple, ON, ON)
Zachary Himyary
    Cedarview Middle School, (Nepean, ON)
Zhoutian Huang
    TTMath School, (Markham, ON)
Samuel Khosla
    Astolot Educational Centre, (Ottawa, ON)
Elaine Li
    University of Toronto Schools, (Toronto, ON)
Isaac Lu
    Ivy Path School, (Toronto, ON)
Jingkun Pu
    Ivy Path School, (Toronto, ON)
Michael Qu
    Cedarview Middle School, (Nepean, ON)
Brianna Si
    Olympiads School, (North York, ON)
Emil Wang
    TTMath School, (Markham, ON)
Edward Xue
    Calgary Olympic Math & Computer School, (Calgary, AB)
Kairan Yao
    TTMath School, (Markham, ON)
Grace Ye
    Olympiads School, (North York, ON)
Kaylee Yu
    Olympiads School, (North York, ON)
Jenny Yuan
    Cedarview Middle School, (Nepean, ON)
Alexander Zhang
    Olympiads School, (North York, ON)
Kenny Zhang
    TTMath School, (Markham, ON)
    
     Prix d'argent : Ansh Agarwal
    Competitive Kids STEM Projects, (Brampton, ON)
Jessica Jung
    University of Toronto Schools, (Toronto, ON)
Kevin Lu
    University of Alberta, (Edmonton, AB)
    
     Prix de bronze : Joyann Hua
    Rootofmath Academy, (Coquitlam, BC)
Ronald Li
    Inthinking GLC, (Calgary, AB)
Adam Xu
    Queen Elizabeth High School, (Calgary, AB)
Jed Yan Kit Yim
    Pui Ching Middle School, (Hong Kong, China)
Alan Yu
    TTMath School, (Markham, ON)
Florence Zhao
    TTMath School, (Markham, ON)
Ziyu Zi
    Collège Jean de Brebeuf Secondaire, (Montréal, QC)
    
     Mentions honorables : Andrew Hu
    Olympiads School, (North York, ON)
Calo Zheng
    Holy Trinity Catholic High School, (Kanata, ON)
Timofei Amanov
    Ecole Beausoleil, (Okotoks, AB)
Kyle Au-yeung
    University of Toronto, (Toronto, ON)
Jacob Binder
    University of Toronto Schools, (Toronto, ON)
Benjamin Cadsby
    University of Toronto Schools, (Toronto, ON)
Kevin Chang
    Cedarview Middle School, (Nepean, ON)
Susannah Dong
    Cedarview Ms, (Ottawa, ON)
Andrew Fang
    University of Alberta, (Edmonton, AB)
Ryan Fwu
    University of Toronto Schools, (Toronto, ON)
Jialin Gong
    Linkedkey, (Mississauga, ON)
Ziwu Guo
    Rootofmath Academy, (Coquitlam, BC)
Emily Hoang
    Calgary Olympic Math & Computer School, (Calgary, AB)
Jinrui Huang
    Olympiads School, (North York, ON)
Phoebe Huang
    University of Toronto Schools, (Toronto, ON)
Galyatri Jain
    University of Toronto Schools, (Toronto, ON)
Gordon Li
    University of Toronto, (Toronto, ON)
Youji Li
    Collège Jean de Brebeuf Secondaire, (Montréal, QC)
Jiahe Lin
    Olympiads School, (North York, ON)
Shiwei Liu
    Collège Jean de Brebeuf Secondaire, (Montréal, QC)
Eric Lu
    Academy for Gifted Children - P.A.C.E., (Richmond Hill, ON)
Jason Mak
    Thomas R. Grover Middle School, (West Windsor Township, NJ)
Joshua Mak
    The Anderson School, (New York, NY)
Feihong Qin
    Collège Jean de Brebeuf Secondaire, (Montréal, QC)
Matthew Qin
    Olympiads School, (North York, ON)
Amshanaa Raviraj
    Southside Public School, (Woodstock, ON)
Angela Sun
    TTMath School, (Markham, ON)
Ayla Wang
    University of Toronto Schools, (Toronto, ON)
Hong Yi Wang
    Ivy Path School, (Toronto, ON)
Iris Wang
    University of Alberta, (Edmonton, AB)
Terry Wang
    Olympiads School, (North York, ON)
Nathaniel Willis
    The Sterling Hall School, (Toronto, ON)
Daniel Xu
    TTMath School, (Markham, ON)
Ray Xu
    Cedarview Middle School, (Nepean, ON)
Xinge Xu
    TTMath School, (Markham, ON)
Zekun Xu
    Collège Jean de Brebeuf Secondaire, (Montréal, QC)
Jerry Yang
    Olympiads School, (North York, ON)
Kevin Yang
    Olympiads School, (North York, ON)
Caroline Zhang
    University of Alberta, (Edmonton, AB)
Catherine Zhang
    University of Toronto Schools, (Toronto, ON)
Bryce Zhu
    Olympiads School, (North York, ON)
    
Meilleurs dans la division canadienne
7e année
     Prix d'or : Tristan Ammar
    Holy Trinity Catholic High School, (Kanata, ON)
Perry Dai
    University of Toronto Schools, (Toronto, ON)
Michael Deng
    TTMath School, (Markham, ON)
Johnathan Han
    Goulbourn Middle School, (Ottawa, ON)
Ryan Li
    University of Toronto Schools, (Toronto, ON)
Sophia Liu
    TTMath School, (Markham, ON)
Yansheng Mao
    Norma Rose Point Elementary, (Vancouver, BC)
Jessica Pu
    TTMath School, (Markham, ON)
Alexandra Reeves
    University of Toronto Schools, (Toronto, ON)
Michael Sun
    TTMath School, (Markham, ON)
Michael Wu
    TTMath School, (Markham, ON)
Tianhong Xu
    Calgary Olympic Math & Computer School, (Calgary, AB)
Leonardo Zhou
    Rootofmath Academy, (Coquitlam, BC)
Kevin Han Zongrun Han
    The ISF Academy, (Hong Kong)
    
     Prix d'argent : David Wen
    Olympiads School, (North York, ON)
Jeremy Zhang
    MaxField Academy, (Stouffville, ON)
    
     Prix de bronze : Crystine Lu
    Maverick Learning Center, (Markham, ON)
Abhiraj Singh
    TTMath School, (Markham, ON)
Michael Xu
    TTMath School, (Markham, ON)
Zhen Yu
    University of Toronto Schools, (Toronto, ON)
    
     Mentions honorables : Marco Bianucci
    Collège Jean de Brebeuf Secondaire, (Montréal, QC)
Alissa Chappel
    TTMath School, (Markham, ON)
Jeffrey Chen
    TTMath School, (Markham, ON)
Hyeonyu Kim
    Ivy Golden union Education Group Inc., (Vancouver, BC)
Justin Kim
    Ivy Golden union Education Group Inc., (Vancouver, BC)
Richard Gaochen Li
    St. John's Academy Shawnigan Lake, (Shawnigan Lake, BC)
Yijia Li
    Linkedkey, (Mississauga, ON)
Cheng Ze Liang
    Olympiads School, (North York, ON)
Ana Mihai
    George P Vanier, (Fall River, NS)
Hongze (Alvin) Shan
    Olympiads School, (North York, ON)
Xuanqi Tian
    Olympiads School, (North York, ON)
Stanley Weng
    Olympiads School, (North York, ON)
Nicole Wu
    Queen Elizabeth High School, (Calgary, AB)
Daniel Xie
    Olympiads School, (North York, ON)
Lang Xie
    TTMath School, (Markham, ON)
Amy Xiong
    Sir Wilfrid Laurier Public School, (Markham, ON)
Henglin Xu
    University of Alberta, (Edmonton, AB)
Sophia Zheng
    Ivy Path School, (Toronto, ON)
Jiaming Zhu
    Collège Jean de Brebeuf Secondaire, (Montréal, QC)
    
Meilleurs dans la division canadienne
6e année
     Prix d'or : Bill Gu
    Calgary Olympic Math & Computer School, (Calgary, AB)
Lucy Evedzi
    Spirit of Math Newmarket, (Newmarket, ON)
Aaron Fei
    University of Alberta, (Edmonton, AB)
Brian Guo
    St. John's Academy Shawnigan Lake, (Shawnigan Lake, BC)
Anton Lazarchyk
    Olympiads School, (North York, ON)
Ryan Luo
    Olympiads School, (North York, ON)
Daksh Srivastava
    Hs-45, (Waterloo, ON)
Charlotte Sze Wai Wong
    TTMath School, (Markham, ON)
Kaylyn Zhang
    TTMath School, (Markham, ON)
    
     Prix d'argent : Yunen Gu
    TTMath School, (Markham, ON)
Xinyi Ran
    TTMath School, (Markham, ON)
    
     Prix de bronze : Jinxiu Luo
    Ivy Path School, (Toronto, ON)
Charlie Shao
    MaxField Academy, (Stouffville, ON)
Baron Yuan
    Olympiads School, (North York, ON)
Andy (Tianle) Zheng
    Olympiads School, (North York, ON)
    
     Mentions honorables : Tianyi Li
    Ivy Path School, (Toronto, ON)
Judy Feng
    TTMath School, (Markham, ON)
Kyle Insung Kim
    Taejon Christian International School, (South Korea)
Justin Li
    Olympiads School, (North York, ON)
Arri Liu
    St Justin Martyr Ces, (Markham, ON)
Soham Manna
    Competitive Kids STEM Projects, (Brampton, ON)
Roy Mei
    Brain Power Enrichment Programs Ltd., (Maple, ON, ON)
James Schmah
    Sunshine Montessori School, (Kitchener, ON)
Aston Wan
    Norma Rose Point Elementary School, (Vancouver, BC)
Haoze Wang
    Brilliant Tree Education, (West Vancouver, BC)
Eason Zhu
    Ivy Path School, (Toronto, ON)
    
Meilleurs dans la division canadienne
5e année
     Prix d'or : Mark Raspopov
    University of Toronto, (Toronto, ON)
    
     Prix d'argent : Matthew George Ivanescu
    University of Alberta, (Edmonton, AB)
Jiayi Wu
    Rootofmath Academy, (Coquitlam, BC)
Jessie Zhou
    University Heights Public School, (London, ON)
    
     Prix de bronze : Isaac Fong
    Olympiads School, (North York, ON)
Zhixin Xu
    Rootofmath Academy, (Coquitlam, BC)
Yuxin Zhu
    TTMath School, (Markham, ON)
    
     Mentions honorables : Lauren Wang
    Bowmore Road Public School, (Toronto, ON)
Nathaniel Wang
    Beijing Chaoyang Kaiwen Academy, ()
Alex Yang
    Dr. Margaret-Ann Armour School, (Edmonton, AB)
Amy Zhai
    Dr. Margaret-Ann Armour School, (Edmonton, AB)
    
Meilleurs dans la division canadienne
4e année ou moins
     Prix d'or : Kurtis Chen
    TTMath School, (Markham, ON)
    
     Prix d'argent : Skyler Yang
    ICALC Learning Centre, (Richmond Hill, ON)
    
     Prix de bronze : Ziyu Gu
    Pythagoras Academy, (Richmond, BC)
Danny Yu
    Pacific Academy, (Surrey, BC)
    
     Mentions honorables : Osher Ahn-Clifford
    Number Ninja, (Waterloo, ON)
Kyla Huang
    Canada CVC Services Ltd., (SURREY, BC)
Jerry Zhou
    University Heights Public School, (London, ON)
    

Société mathématique du Canada
616 Cooper St. 
Ottawa (ON)  K1R 5J2, Canada
Téléphone : +1 (613) 733-2662

Coordonnées détaillées
Confidentialité