Rechercher

Lauréats – CMMC 2023​

Canada

Aucun prix n’est accordé dans les catégories ci-dessous si le taux de participation est très faible ou si les résultats sont inférieurs au score seuil.

Champions canadiens
     Prix d'or : Krish Aggarwal
    Académie Westboro Academy, (Ottawa, ON)
Brianna Bicheru
    Crania Schools, (Waterloo, ON)
Océan Cao
    Ecole Internationale Jean de la Fontaine, (Pointe Claire, QC)
Jessica Du
    Academy for Gifted Children P.A.C.E., (Richmond Hill, ON)
Lucy Evedzi
    Spirit of Math Newmarket, (Newmarket, ON)
Jacob Gaochen
    Olympiads School, (North York, ON)
Ziyu Gu
    St George, (Vancouver, BC)
Jerry Han
    U-hill Elementary school, (Vancouver, BC)
Jordan He
    Spirit of Math Newmarket, (Newmarket, ON)
Thomas Johnson
    The Sterling Hall School, (Toronto, ON)
Nick Kamali
    Laureates Academy for Gifted Students, (Richmond Hill, ON)
Huaipu Kang
    Collège Jean-de-Brébeuf, (Montréal, QC)
Donald Li
    LinkedKey, (Mississauga, ON)
Jessie Li
    TT Math School, (Unionville, ON)
Yeeshuen Li
    TT Math School, (Unionville, ON)
Zehan Li
    Collège Jean-de-Brébeuf, (Montréal, QC)
Nicholas Lin
    Inthinking Glc, (Calgary, AB)
Arri Liu
    St. Justin Martyr CES, (Markham, ON)
James Liu
    Mountsfield Public School, (London, ON)
Yichen Liu
    Grandview Heights School
Tivaun Lotfi
    Laureates Academy for Gifted Students, (Richmond Hill, ON)
Lucas Ma
    Semiahmoo Secondary School, (Surrey, BC)
Maggie Ma
    Richmond Hill Montessori School
Kevin Nguyen
    Westmount Charter School, (Calgary, AB)
Daksh Srivastava
    Pilgrim Wood Public School, (Toronto, ON)
Socrates Hongyi Su
    Olympiads School, (North York, ON)
Lucas Sun
    TT Math School, (Unionville, ON)
Trevor Sun
    TT Math School, (Unionville, ON)
Vinny Wen
    Olympiads School, (North York, ON)
Amy Wu
    Vernon Barford School
Nathan Xu
    Olympiads School, (North York, ON)
Alex Yang
    Vernon Barford Junior High School, (Edmonton, AB)
Zhuo Yang
    MathRover, (Mississauga, ON)
Hayden Yoo
    University of Toronto Schools, (Toronto, ON)
Aaron Zeng
    Fraser Valley School, (Vancouver, BC)
Kaylyn Zhang
    University of Toronto Schools, (Toronto, ON)
Lucas Zhang
    University of Toronto Schools, (Toronto, ON)
Isabelle Zhao
    University of Toronto Schools, (Toronto, ON)
Jerry Zhou
    Orchard Park Public School, (London, ON)
Jessie Zhou
    Orchard Park Public School, (London, ON)
Zack Zhou
    St George School, (Vancouver, BC)
Phoebe Zhu
    University of Toronto Schools, (Toronto, ON)
    
     Prix d'argent : Joseph Cheng
    Mulgrave School, (Vancouver, BC)
Liam Chuang
    Spirit of Math Newmarket, (Newmarket, ON)
Nolan Chuang
    Spirit of Math Newmarket, (Newmarket, ON)
Lucas Federl
    Westmount Charter School, (Calgary, AB)
Ethan Fu
    W H Morden Public School
Amber Hu
    Cedarview Middle School, (Ottawa, ON)
Jasmine Hua
    Riverbend School
Bill Li
    Olympiads School, (North York, ON)
Eric Zhida Li
    Olympiads School, (North York, ON)
Misha Libo
    Spirit of Math Newmarket, (Newmarket, ON)
Seungyun Lim
    Linden Meadows School, (Winnipeg, MB)
Bowen Liu
    TT Math School, (Unionville, ON)
Sean Liu
    Highland Middle School, (North York, ON)
Matthew Lu
    West Oaks French Immersion Public School, (London, ON)
Jaimie Ng
    TT Math School, (Unionville, ON)
Minh Chau Emma Nguyen
    Webber Academy
Renyi Niu
    TT Math School, (Unionville, ON)
Cooper Patterson
    Bellewood PS, (Windsor, ON)
Yousef Rahmat
    Laureates Academy for Gifted Students, (Richmond Hill, ON)
Aiden Ramezan
    Laureates Academy for Gifted Students, (Richmond Hill, ON)
Leo Sun
    TT Math School, (Unionville, ON)
Austin Wang
    University of Toronto Schools, (Toronto, ON)
Edward Wilcox
    Bliss Carman Middle School, (Fredericton, NB)
Ashton Wu
    Dr. Margaret-Ann Armour School, (Edmonton, AB)
Irina Xie
    Homeschool, (Fredericton, NB)
Luke Yan
    Laureates Academy for Gifted Students, (Richmond Hill, ON)
Sean Ye
    ICALC Learning Centre, (Richmond Hill, ON)
Harris Yu
    Crestwood School
Claire Zhu
    St. Rose School
Vincent Zhu
    Mount Pleasant School
    
     Prix de bronze : Chris Kozlowaski
    Bliss Carman Middle School, (Fredericton, NB)
Tiger Li
    TT Math School, (Unionville, ON)
Joycelyn Liao
    MathRover, (Mississauga, ON)
Leon Nie
    Highland Middle School, (North York, ON)
Kailyn Pan
    TT Math School, (Unionville, ON)
    
     Mentions honorables : Eikki Bujold
    Collège Jean-de-Brébeuf, (Montréal, QC)
Jade Cai
    TT Math School, (Unionville, ON)
Amy Cao
    Riverbend School
Rui'Ao Cao
    Highland Middle School, (North York, ON)
Justin Chen
    University of Toronto Schools, (Toronto, ON)
Zizhou Chen
    Wellington Public School
Shreenandita Das
    Berkshire Park Elementary, (Vancouver, BC)
Daniel Ding
    Ivy Path School, (Toronto, ON)
Haolin Du
    Happy Math Learning Center, (Winnipeg, MB)
Elliot Fan
    Olympiads School, (North York, ON)
Jessie Gao
    Ivy Path School, (Toronto, ON)
Jonathan Gao
    Suncrest Elementary, (Vancouver, BC)
Tianze Hu
    Cummer Valley Middle School
Kyla Huang
    Rootofmath Academy, (Coquitlam, BC)
Roxanna Jin
    Colonel Irvine School, (Calgary, AB)
Lloyd Kim
    Hyde Park Public School
Yejun Kim
    Handsworth Secondary, (Vancouver, BC)
Arianna Li
    MathRover, (Mississauga, ON)
Joseph Li
    Rns
Lucas Li
    Ivy Path School, (Toronto, ON)
Mengxu Li
    Olympiads School, (North York, ON)
Delmon Liu
    Olympiads School, (North York, ON)
Ian Liu
    LinkedKey, (Mississauga, ON)
Yuchen Liu
    Masonville Public School, (London, ON)
Shulai Liu-Xue
    University of Toronto Schools, (Toronto, ON)
Phoebe Lu
    University of Toronto Schools, (Toronto, ON)
Aaron Manzari
    Laureates Academy for Gifted Students, (Richmond Hill, ON)
Serene Nijanand
    Pilgrim Wood Public School
Dennis Phan
    Westmount Charter School, (Calgary, AB)
Jeffrey Qian
    TT Math School, (Unionville, ON)
Louis Qiu
    Trafalgar Elementary School, (Vancouver, BC)
Ethan Shen
    Orchard Park Public School, (London, ON)
Lucas Hao Sun
    Olympiads School, (North York, ON)
Thomas Wan
    TT Math School, (Unionville, ON)
Aaron Wang
    Elign park second, (Vancouver, BC)
Daniel Wang
    Whiteside Elementary, (Richmond, BC)
Danny Wang
    Westmount Charter School, (Calgary, AB)
Nathan Wang
    Cedarview Middle School, (Ottawa, ON)
Marek Wantuch
    St George's School of Montreal, (Westmount, QC)
Maximillian Wong
    Crania Schools, (Waterloo, ON)
Qiuran Xu
    Summit Middle School, (Vancouver, BC)
Ria Yan
    Laureates Academy for Gifted Students, (Richmond Hill, ON)
Michael Ye
    Olympiads School, (North York, ON)
Baron Yuan
    Olympiads School, (North York, ON)
Abia Zaman
    Walter Gretzky Elementary School, (Brantford, ON)
Bryan Zhang
    Whiteside Elementary, (Richmond, BC)
Kate Wuxin Zhang
    TT Math School, (Unionville, ON)
Nicole Zhang
    Happy Math Learning Center, (Winnipeg, MB)
Matthew Zhao
    TT Math School, (Unionville, ON)
Bruce Zhou
    LinkedKey, (Mississauga, ON)
    
Meilleurs dans la division canadienne
8e année
     Prix d'or : Jessica Du
    Academy for Gifted Children P.A.C.E., (Richmond Hill, ON)
Lucy Evedzi
    Spirit of Math Newmarket, (Newmarket, ON)
Jordan He
    Spirit of Math Newmarket, (Newmarket, ON)
Thomas Johnson
    The Sterling Hall School, (Toronto, ON)
Huaipu Kang
    Collège Jean-de-Brébeuf, (Montréal, QC)
Donald Li
    LinkedKey, (Mississauga, ON)
Jessie Li
    TT Math School, (Unionville, ON)
Arri Liu
    St. Justin Martyr CES, (Markham, ON)
Yichen Liu
    Grandview Heights School
Tivaun Lotfi
    Laureates Academy for Gifted Students, (Richmond Hill, ON)
Lucas Ma
    Semiahmoo Secondary School, (Surrey, BC)
Maggie Ma
    Richmond Hill Montessori School
Daksh Srivastava
    Pilgrim Wood Public School, (Toronto, ON)
Lucas Sun
    TT Math School, (Unionville, ON)
Trevor Sun
    TT Math School, (Unionville, ON)
Vinny Wen
    Olympiads School, (North York, ON)
Nathan Xu
    Olympiads School, (North York, ON)
Zhuo Yang
    MathRover, (Mississauga, ON)
Kaylyn Zhang
    University of Toronto Schools, (Toronto, ON)
Lucas Zhang
    University of Toronto Schools, (Toronto, ON)
Isabelle Zhao
    University of Toronto Schools, (Toronto, ON)
Phoebe Zhu
    University of Toronto Schools, (Toronto, ON)
    
     Prix d'argent : Joseph Cheng
    Mulgrave School, (Vancouver, BC)
Liam Chuang
    Spirit of Math Newmarket, (Newmarket, ON)
Lucas Federl
    Westmount Charter School, (Calgary, AB)
Amber Hu
    Cedarview Middle School, (Ottawa, ON)
Jasmine Hua
    Riverbend School
Eric Zhida Li
    Olympiads School, (North York, ON)
Sean Liu
    Highland Middle School, (North York, ON)
Renyi Niu
    TT Math School, (Unionville, ON)
Yousef Rahmat
    Laureates Academy for Gifted Students, (Richmond Hill, ON)
Aiden Ramezan
    Laureates Academy for Gifted Students, (Richmond Hill, ON)
Austin Wang
    University of Toronto Schools, (Toronto, ON)
Edward Wilcox
    Bliss Carman Middle School, (Fredericton, NB)
Luke Yan
    Laureates Academy for Gifted Students, (Richmond Hill, ON)
Claire Zhu
    St. Rose School
    
     Prix de bronze : Chris Kozlowaski
    Bliss Carman Middle School, (Fredericton, NB)
Tiger Li
    TT Math School, (Unionville, ON)
Joycelyn Liao
    MathRover, (Mississauga, ON)
Leon Nie
    Highland Middle School, (North York, ON)
Kailyn Pan
    TT Math School, (Unionville, ON)
    
     Mentions honorables : Eikki Bujold
    Collège Jean-de-Brébeuf, (Montréal, QC)
Jade Cai
    TT Math School, (Unionville, ON)
Amy Cao
    Riverbend School
Rui'Ao Cao
    Highland Middle School, (North York, ON)
Justin Chen
    University of Toronto Schools, (Toronto, ON)
Daniel Ding
    Ivy Path School, (Toronto, ON)
Haolin Du
    Happy Math Learning Center, (Winnipeg, MB)
Elliot Fan
    Olympiads School, (North York, ON)
Tianze Hu
    Cummer Valley Middle School
Roxanna Jin
    Colonel Irvine School, (Calgary, AB)
Lloyd Kim
    Hyde Park Public School
Yejun Kim
    Handsworth Secondary, (Vancouver, BC)
Lucas Li
    Ivy Path School, (Toronto, ON)
Mengxu Li
    Olympiads School, (North York, ON)
Delmon Liu
    Olympiads School, (North York, ON)
Shulai Liu-Xue
    University of Toronto Schools, (Toronto, ON)
Phoebe Lu
    University of Toronto Schools, (Toronto, ON)
Serene Nijanand
    Pilgrim Wood Public School
Dennis Phan
    Westmount Charter School, (Calgary, AB)
Lucas Hao Sun
    Olympiads School, (North York, ON)
Aaron Wang
    Elign park second, (Vancouver, BC)
Danny Wang
    Westmount Charter School, (Calgary, AB)
Nathan Wang
    Cedarview Middle School, (Ottawa, ON)
Qiuran Xu
    Summit Middle School, (Vancouver, BC)
Michael Ye
    Olympiads School, (North York, ON)
Baron Yuan
    Olympiads School, (North York, ON)
Matthew Zhao
    TT Math School, (Unionville, ON)
Bruce Zhou
    LinkedKey, (Mississauga, ON)
    
Meilleurs dans la division canadienne
7e année
     Prix d'or : Krish Aggarwal
    Académie Westboro Academy, (Ottawa, ON)
Brianna Bicheru
    Crania Schools, (Waterloo, ON)
Océan Cao
    Ecole Internationale Jean de la Fontaine, (Pointe Claire, QC)
Jerry Han
    U-hill Elementary school, (Vancouver, BC)
Zehan Li
    Collège Jean-de-Brébeuf, (Montréal, QC)
Amy Wu
    Vernon Barford School
Alex Yang
    Vernon Barford Junior High School, (Edmonton, AB)
Hayden Yoo
    University of Toronto Schools, (Toronto, ON)
Jessie Zhou
    Orchard Park Public School, (London, ON)
Zack Zhou
    St George School, (Vancouver, BC)
    
     Prix d'argent : Seungyun Lim
    Linden Meadows School, (Winnipeg, MB)
Bowen Liu
    TT Math School, (Unionville, ON)
Matthew Lu
    West Oaks French Immersion Public School, (London, ON)
Jaimie Ng
    TT Math School, (Unionville, ON)
Minh Chau Emma Nguyen
    Webber Academy
Cooper Patterson
    Bellewood PS, (Windsor, ON)
Leo Sun
    TT Math School, (Unionville, ON)
Irina Xie
    Homeschool, (Fredericton, NB)
Sean Ye
    ICALC Learning Centre, (Richmond Hill, ON)
    
     Prix de bronze : Shreenandita Das
    Berkshire Park Elementary, (Vancouver, BC)
Arianna Li
    MathRover, (Mississauga, ON)
Ian Liu
    LinkedKey, (Mississauga, ON)
Aaron Manzari
    Laureates Academy for Gifted Students, (Richmond Hill, ON)
Jeffrey Qian
    TT Math School, (Unionville, ON)
    
     Mentions honorables : James Cheng
    Ivy Path School, (Toronto, ON)
Jessie Gao
    Ivy Path School, (Toronto, ON)
Matthew Ivanescu
    Sister Annata Brockman School
Yuchen Liu
    Masonville Public School, (London, ON)
Mason Markey
    Bliss Carman Middle School, (Fredericton, NB)
Ethan Shen
    Orchard Park Public School, (London, ON)
Thomas Wan
    TT Math School, (Unionville, ON)
Nicole Zhang
    Happy Math Learning Center, (Winnipeg, MB)
Zixuan Zhou
    Happy Math Learning Center, (Winnipeg, MB)
    
Meilleurs dans la division canadienne
6e année
     Prix d'or : Jacob Gaochen
    Olympiads School, (North York, ON)
Ziyu Gu
    St George, (Vancouver, BC)
Yeeshuen Li
    TT Math School, (Unionville, ON)
Nicholas Lin
    Inthinking Glc, (Calgary, AB)
James Liu
    Mountsfield Public School, (London, ON)
Kevin Nguyen
    Westmount Charter School, (Calgary, AB)
Socrates Hongyi Su
    Olympiads School, (North York, ON)
Aaron Zeng
    Fraser Valley School, (Vancouver, BC)
Jerry Zhou
    Orchard Park Public School, (London, ON)
    
     Prix d'argent : Nolan Chuang
    Spirit of Math Newmarket, (Newmarket, ON)
Bill Li
    Olympiads School, (North York, ON)
Misha Libo
    Spirit of Math Newmarket, (Newmarket, ON)
Harris Yu
    Crestwood School
Vincent Zhu
    Mount Pleasant School
    
     Prix de bronze : Zizhou Chen
    Wellington Public School
Jonathan Gao
    Suncrest Elementary, (Vancouver, BC)
Louis Qiu
    Trafalgar Elementary School, (Vancouver, BC)
    
     Mentions honorables : Joseph Li
    Rns
Richard Li
    Academy for Gifted Children P.A.C.E., (Richmond Hill, ON)
Daniel Wang
    Whiteside Elementary, (Richmond, BC)
Tengze Wang
    Carnarvon Elementary School, (Vancouver, BC)
Marek Wantuch
    St George's School of Montreal, (Westmount, QC)
Maximillian Wong
    Crania Schools, (Waterloo, ON)
Abia Zaman
    Walter Gretzky Elementary School, (Brantford, ON)
Bryan Zhang
    Whiteside Elementary, (Richmond, BC)
Kate Wuxin Zhang
    TT Math School, (Unionville, ON)
    
Meilleurs dans la division canadienne
5e année
     Prix d'or : Ethan Fu
    W H Morden Public School
    
     Prix d'argent : Kyla Huang
    Rootofmath Academy, (Coquitlam, BC)
    
     Prix de bronze : Ria Yan
    Laureates Academy for Gifted Students, (Richmond Hill, ON)
    
     Mentions honorables : Michael Campbell
    Halifax Grammar School
Aaron Jin
    Ivy Path School, (Toronto, ON)
Kieran Johnston-Ngo
    Whiteside Elementary, (Richmond, BC)
Ruoyu Roy Zhang
    TT Math School, (Unionville, ON)
Jonathan Zheng
    TT Math School, (Unionville, ON)
    
Meilleurs dans la division canadienne
4e année ou moins
     Prix d'or : Nick Kamali
    Laureates Academy for Gifted Students, (Richmond Hill, ON)
    
     Prix d'argent : Ashton Wu
    Dr. Margaret-Ann Armour School, (Edmonton, AB)
    
     Prix de bronze : Zhilyu Huang
    Dalhousie School, (Winnipeg, MB)
    
     Mentions honorables : Jasper Chiu
    TT Math School, (Unionville, ON)
Yinan Yin
    TT Math School, (Unionville, ON)
Eric Zhao
    Caulfeild Elementary School, (Vancouver, BC)
    

Société mathématique du Canada
616 Cooper St. 
Ottawa (ON)  K1R 5J2, Canada
Téléphone : +1 (613) 733-2662

Coordonnées détaillées
Confidentialité